• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в условиях пандемии необходимо обеспечить безопасность выборов

Политика, 14:50 13 сентября 2021
Далее в сюжете Избирательные участки в Тюменской области обследовал пожарный надзор

Опыт голосования в условиях пандемии прошлого года будет использован при проведении выборов в Государственную думу, отметил полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев.

Важно, чтобы на избирательных участках было все организованно с точки зрения безопасности, в том числе имелись средства защиты от коронавируса, подчеркнул полпред.

Он также напомнил, что особенностью выборов в Госдуму станет то, что они будут впервые проходить в трехдневном формате.

Еще касаясь оргвопросов Владимир Якушев обратил особое внимание, что необходимо обеспечить сохранность бюллетеней, охрану избирательных участков.

Ранее председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин сообщил, что защите бюллетеней уделяют большое внимание. "Они отличаются по цвету, светло-синие и светло-зеленые для голосования по единому федеральному округу и одномандатным избирательным округам", - отметил он.

Как сообщил секретарь областной избирательной комиссии Андрей Николаев, на территории региона действуют два одномандатных избирательных округа - 185-й Тюменский (281 тыс. 900 бюллетеней) и 186-й - Заводоуковский (186 тыс. 300).

Выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва будут проходить в трехдневном режиме -17, 18 и 19 сентября.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен