• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Во второй день голосования жители Тюменской области активно идут на избирательные участки

Общество, 11:40 18 сентября 2021
Далее в сюжете Работающие в пятницу тюменцы решили проголосовать во второй день выборов депутатов Госдумы и облдумы

Жители Тюменской области активно идут на выборы, отметил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

По его словам, 18 сентября с самого открытия на избирательных участках наблюдается оживление. Участки в Тюменской области будут работать до 20 часов. Халин призывал жителей прийти и принять участие в выборах депутатов Госдумы, депутатов областной думы и в дополнительных выборах муниципального уровня.

"По итогам первого дня голосования, 17 сентября, явка в Тюменской области составила 19,69%, проголосовали более 220 тысяч жителей региона. В масштабах страны по данным ЦИК России явка за 17 сентября составила 16,85%", - сказал он.

Что касается обращений, заявлений и жалоб участников избирательного процесса, то новых за сегодняшнее утро, по данным избиркова, не поступило. "Все обращения, которые мы получили вчера, разрешены. Заявителям своевременно даны исчерпывающие ответы", - добавил председатель облизбиркома.

Продолжается и общественное наблюдение на выборах. На избирательных участках работают наблюдатели от имени кандидатов и политических партий. Серьезный корпус общественных наблюдателей сформировали субъекты общественного контроля и Общественная палата Тюменской области. Наблюдатели осуществляют объективный независимый контроль.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен