• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени за три дня до длинных выходных выстроились очереди на вакцинацию от COVID-19

Общество, 12:47 27 октября 2021

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Сергей Осинцев: чем быстрее мы выработаем иммунитет, тем меньше модификаций будет у COVID-19

Очереди на вакцинацию от коронавирусной инфекции выстроились в поликлиники и мобильные пункты вакцинации в торговых центрах Тюмени с начала недели и сохраняются за три дня до ноябрьских каникул.

По словам руководителя пресс-службы регионального департамента здравоохранения Александры Малыгиной, для разрешения данной ситуации тюменцам необходимо рационально выбрать время. Тем более, что есть три варианта сделать прививку.

"У каждого есть несколько возможностей привиться: записаться и прийти к назначенному времени в поликлинику. При этом нужно иметь ввиду, что все равно необходимо иметь запас времени. В порядке живой очереди во временных пунктах, расположенных в общественных местах. А также пригласив медиков в свой трудовой коллектив, при определенном количестве человек, готовых пройти вакцинацию без отрыва от рабочего процесса", - рассказала Малыгина.

Напомним, на сегодня в Тюменской области работают 43 стационарных и 41 временный пункты вакцинации.

Тюменцы могут записаться на выездную организованную вакцинацию по телефону 8(3452) 35-00-45 или отправить заявку на почту SAM@cmpto.ru. Расписание и время работы пунктов вакцинации в ТЦ города по ссылке. Записаться на вакцинацию в поликлинику по месту жительства можно по телефону 122 или в личном кабинете на портале госуслуг.

Добавим, с 8 ноября в Тюменской области будут действовать ограничения для тех, кто не сделал прививку. Вход на мероприятия, в театры, музеи и другие учреждения допускается только по QR-коду.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен