• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Всероссийском форуме "Неделя молодежной науки" в Тюмени встретились более тысячи студентов-медиков

Общество, 13:52 25 марта 2022
Далее в сюжете Поликлинику с бассейном, грязевым отделением и соляной комнатой строит в Тюмени ялуторовский предприниматель

Более 1 тыс. студентов принимают участие во Всероссийском научном форуме "Неделя молодежной науки", который проходит в Тюмени с 24 по 26 марта. Тюменский медицинский университет представляют около 600 обучащихся.

"Подобные конференции являются традиционными и проводятся с основания вуза. Последние несколько лет форум приобрел статус международного. В этом году в Тюмень со своими докладами приехали студенты из Белоруссии и Узбекистана", - рассказала пресс-секретарь Тюменского государственного медицинского университета Ирина Лютоева корреспонденту "Тюменской линии".

В 2022 году на форуме значительно увеличилось количество тем, посвященных внедрению IT-технологий в систему здравоохранения. Много работ посвящено постковидной реабилитации и последствиям перенесенной коронавирусной инфекции. Лучшие будут опубликованы в сборнике материалов форума, индексируемом РИНЦ. Так же в конференции участвуют школьники из довузовского научного клуба. Ребята из секции "Школьная медицина - шаг в будущее" представят свои исследования и доклады.



В программе форума 45 научных секций. Они работают на базе медучреждений города, где есть клинические кафедры - это центр "Медицинский город", областные клинические больницы №1 и №2, Дом здоровья, перинатальный центр и другие.

24 марта прошло торжественное открытие форума с концертной программой. 25 марта студенты работают по секциям. 26 марта участников ждут интеллектуальные игры и научные дебаты. По традиции в рамках форума пройдут конкурсы анатомического и ботанического рисунков. На экспозиции представят работы в различных жанрах.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен