• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семейные тюменцы охотнее идут на прививку

Общество, 08:21 13 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Выставка кукол «История моды в миниатюре» откроется в музее тюменских историй

Люди, состоящие в браке, граждане в возрасте 31-54 года охотнее идут на вакцинацию. Такие результаты получили исследователи Тюменского государственного медицинского университета, опросив 1 тыс. 620 жителей Тюменской области старше 18 лет.

Полученные данные, по оценке доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Юлии Решетниковой, подтверждают эффективность работы по популяризации вакцинации в организованных коллективах.

"Пандемия COVID-19 проходит на фоне широко распространённого недоверия к вакцинации во всем мире, - сообщила она. - Негативное отношение к прививкам в большинстве случаев объясняется сомнением в их безопасности и эффективности. Однако, стоит подчеркнуть, что антипрививочное поведение среди населения не только препятствует программе вакцинации от новой коронавирусной инфекции, но и способствует негативному влиянию на другие программы вакцинации".

По мнению врачей, ключевыми направлениями системы здравоохранения сегодня являются повышение доверия к вакцинации, предоставление полной и достоверной информации о ней на основе современных информационных технологий и обеспечение взаимодействия с институтами гражданского общества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен