• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области компаниям начали возмещать затраты по договору лизинга

Экономика, 10:56 19 апреля 2022
Далее в сюжете Семья Свистуновых из Тюменской области награждена медалью ордена "Родительская слава"

Программа поддержки малого и среднего предпринимательства по возмещению затрат при уплате первого взноса по договору лизинга работает в Тюменской области с начала 2022 года. Первая компания - участник до конца недели получит 3 млн 800 тыс. рублей.

"В рамках 99 постановления, по которому мы возмещаем первый взнос субъектам малого и среднего предпринимательства в полном объеме, первая компания на днях уже получит деньги. У нас сейчас на рассмотрении 14 заявок на сумму около 30 миллионов рублей. В 2022 году у нас в бюджете запланировано 50 миллионов рублей, чтобы гарантировано получить возмещение, нужно поспешить - готовить пакет документов либо приобретать оборудование, чтобы воспользоваться данной мерой поддержки", - говорит директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Компенсация затрат первого взноса по лизингу - одна из самых популярных мер поддержки у бизнеса в Тюменской области. Она позволяет предприятиям снизить расходы на приобретение нового оборудования. Помогает в импортозамещении и повышении конкурентоспособности местной продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен