• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты гордумы поздравили тюменцев с Днем России

Политика, 09:56 12 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Александр Моор: искренняя любовь к Родине - основа для будущих побед

С главным государственным праздником – Днем России - жителей Тюмени поздравили депутаты городской думы 12 июня. Как отметил председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный, наша страна на пути своего становления с достоинством преодолевала все испытания и трудности.

"Сегодня Россия продолжает укреплять суверенитет, развивать экономику, заботиться о гражданах и отстаивать интересы на международном уровне, следуя принципу равного диалога", - сказал он.

По его словам, в истории нашего государства много примеров солидарности и оказания поддержки тем, кто в ней нуждается. Евгений Заболотный напомнил, что сегодня страна объединила усилия, откликнувшись на призыв о помощи жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Неравнодушные тюменцы передают гуманитарные грузы, оказывают содействие беженцам в решении насущных вопросов.

"Главное богатство, источник силы и процветания России – это ее многонациональный, дружный народ. Из успехов, целеустремлённости и созидательного труда каждого из нас складывается величие страны и наше будущее. Депутаты желают вам здоровья, мира, согласия и новых свершений во благо Отечества. Пусть Россия крепнет и развивается!" - сказал Евгений Заболотный

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен