• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на улицах Судоремонтной, Мелиораторов, Луначарского и Кирова проверили качество ремонта дорог

Экономика, 17:05 28 июня 2022
Далее в сюжете Тюменец Кирилл Михальков победил во Всероссийском конкурсе "Флагманы образования. Студенты"

Качество ремонта на девяти дорожных объектах проверили в Тюмени с помощью передвижной лаборатории "Трасса" 28 июня, сообщает городская администрация.

Первыми обследованы участки, где работы идут в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги": улицы Судоремонтная, Мелиораторов, Луначарского и Кирова.

Специальными приборами специалисты измеряют ровность проезжей части, лазерные датчики реагируют на самые незначительные колебания и передают этот сигнал в виде диаграммы на монитор.

Во время исследований также ведется видеосъемка проезжей части на 180 градусов, GPS-камера фиксирует график передвижения, а специальные приборы записывают геометрию.

Программа обрабатывает результаты и выводит их в виде табличных данных, формируя отчет, после чего специалисты сравнивают их с нормативами и дают заключение по качеству работ.

Также специалисты дорожной лаборатории проводят отбор проб верхнего слоя асфальта для проведения испытаний – оценки состава смеси и подтверждения его соответствия нормативам.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Тюмени отремонтируют девять объектов в разных частях областного центра.

Только после положительного заключения по итогам лабораторных исследований осуществляется приемка работ и подписание актов. Срок гарантии на дорожное покрытие составляет четыре года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен