• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Меры поддержки бизнеса в сфере креативных индустрий сформируют в Тюмени по итогам опроса

Экономика, 11:09 25 июля 2022

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские библиотекари откроют креативное пространство «Кофейный аромат»

Комплексное исследование креативной экономики запустили в Тюмени. Результатом проекта станут разработка и внедрение мер поддержки для бизнеса в сфере креативных индустрий.

По информации Тюменского агентства развития креативных индустрий, в рамках исследования проведут онлайн-опросы участников отрасли, интервью с экспертами, экономический анализ рынка креативных индустрий. Информация позволит оценить ситуацию в данном секторе экономики и выявить потенциал для дальнейшего развития.

"Формируя инструменты для развития отрасли, мы в первую очередь, должны ориентироваться на реальные потребности этого рынка. Поэтому, в рамках исследования, мы надеемся на активность и открытость креативных предпринимателей города. Нам важны содержательный диалог и откровенная обратная связь, рекомендации и предложения", - говорит генеральный директор ТАРКИ Алексей Краев.

Напомним, по данным Агентства стратегических инициатив (АСИ) Тюмень занимает второе место среди региональных центров России по вкладу креативных индустрий в валовый муниципальный продукт, 13,1%.

Поучаствовать в исследовании можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен