• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цех по производству круп мощностью до 30 тонн готовится к открытию в Тюменской области

Экономика, 12:02 18 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На Московском тракте в Тюмени появятся необычные скамейки и памп-трек

В Исетском районе Тюменской области готовится к открытию цех по производству круп мощностью до 30 тонн. Инвестор "Русское поле", по словам главы района Николая Теньковского, уже изыскивает средства на приобретение необходимого оборудования.

"Думаю, что проект будет востребован", - заявил он на акселераторе с участием губернатора Александра Моора, на котором был рассмотрен инвестиционный потенциал семи муниципалитетов региона.

Инвестиционный профиль Исетского района был сформирован два года назад, в ходе работы акселератора, и позволил по-новому взглянуть на возможности территории. "Инвестиционный потенциал нашего района обусловлен удачным географическим положением, наличием двух автомагистралей", - пояснил Николай Теньковский.

Всего на сопровождении администрации района сегодня находится 20 инвестиционных проектов со средним объемом финансирования 13 млн рублей. Одно из предприятий района способно производить до 10 тыс. тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур, которые реализуются на территории Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей.

"Нужно усилить его производственную базу и задуматься над реализаций семян, - сообщил глава района. - В 2021 году хозяйство реализовало 6,5 тысяч тонн, а в 2022 году – только две тысячи".

Еще пять проектов реализуется в сфере туризма. В перспективе это даст пятьдесят новых рабочих мест.

Плановая и детальная работа над инвестиционным потенциалом муниципальных образований Тюменской области ведется на протяжении двух лет. В декабре 2020 года в регионе был инициирован процесс разработки инвестиционных профилей в 15 муниципальных образованиях на период до 2024 года. В процессе подготовки проекта проведен анализ ресурсной базы и компетенций, сосредоточенных на территории. Это дает информацию о том, какие перспективы развития территории видятся в перспективе трех-пяти лет.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен