• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвестор вложит около 300 млн рублей в проект по импортозамещению термобумаги под Тюменью

Экономика, 10:15 17 октября 2022

Инвестиционного агентства Тюменской области | Фото: Инвестиционного агентства Тюменской области

Далее в сюжете Тюменское ПО для повышения качества кардиодиагностики установят на апробацию в областной больнице №1

Около 300 млн рублей инвестировала Боровская бумажная компания в производство термобумаги из отечественного сырья в Тюмени. Направление является импортозамещением. Уже закуплено необходимое оборудование, которое компания получит до конца текущего года, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

В разработку формулы химического состава термопасты ББК сотрудничает с научно-исследовательским институтом бумаги и картона ЦНИБ. В целом, объем инвестиций в промплощадку в п. Боровский предприятие инвестировало более 100 млн рублей.

"Новая высокотехнологичная производственная линия позволит наносить термослой на бумагу и формировать ролли, из которых и нарезают ролики чековой ленты. Реализация проекта позволит создать более 50 новых рабочих мест. Запуск производства запланирован на 1 квартал 2023 г. Еще одно приобретение – машина для нанесения рекламной информации или изображений нужного типа краской на обратную сторону ленты", - уточнили в Боровской бумажной компании.

Инвестиционного агентства Тюменской области | Фото: Инвестиционного агентства Тюменской области

Инновационный подход предприятия и роль в импортозамещении отмечены на правительственном уровне. За большой вклад в развитие промышленности член совета директоров компании Денис Кучаев награжден Почетной грамотой Минпромторга.

Отметим, что открытие ББК состоялось в январе 2022 г., а уже в июне производство расширилось до шести установок и двух линий упаковки, на которых трудятся более 20 специалистов. За девять месяцев предприятие выпустило более 2,5 млн роликов чековой ленты. Современное специализированное оборудование работает в автоматическом режиме, в сутки производит до 20 тонн или до 50 тыс. роликов готовой продукции. География поставок включает регионы России и страны СНГ.

Инвестиционного агентства Тюменской области | Фото: Инвестиционного агентства Тюменской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен