• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую область посетили более 2 тысяч 200 гостей по чартерным программам в 2022 году

Общество, 11:42 27 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области спрос на услугу «Вызов врача на дом» вырос в 2022 году в пять раз

Более 2 тыс. 200 туристов побывали в Тюменской области в 2022 году по чартерным программам. Были запущены рейсы из Москвы в Тюмень в Новый год, на майские праздники и из Санкт-Петербурга в Тобольск. Загрузка рейсов составила 93 %.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

"В Тюменской области активно прошла чартерная программа. Многие туристы приезжали по готовым туристическим пакетам. Программа показала свою эффективность. В летний период компания FUN&SUN, которая является нашим партнером, активно ставила рейсы на Кавказ, Дагестан, Байкал. На 2023 год обсуждаем перспективу того, чтобы возобновить авиаперевозки в тюменский регион", - рассказала она.

Перспективы чартерных перевозок во многом основаны на действующих мерах поддержки авиакомпаний в части субсидирования перелетов, заметила Мария Трофимова. В декабре 2022 года стало известно, что авиакомпания "Россия" получила субсидию на рейс Санкт-Петербург – Тобольск на 2023 год.

Тюменская область по итогам 2022 года входит в топ-10 субъектов РФ по предложениям качественного туристического продукта, отвечающего на запросы широкого потребителя. И чартерные рейсы этому только способствуют.

"Если на федеральном уровне будут сохранены меры поддержки чартерных программ, мы включимся в них, продолжим реализовывать. Это хороший способ взбодриться отрасли, вырасти на уровень. И в целом это возможность большому количеству людей в нашей стране, в центральной части России рассказать о Тюмени, Сибири", - подытожила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен