• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский театр получил грант на проект "В контакте с городом"

Общество, 08:31 30 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские общественники устроили праздник для особых детей

Проект "В контакте с городом" реализует на средства, которые выделят по итогам грантового конкурса программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" СИБУРа, в Тобольске в 2023 году.

Авторы инициативы — представители автономной некоммерческой организации сценических искусств "Свободный молодежный театр". "В контакте с городом" — это такой проект проектов, тематический сезон театра, который направлен на взаимодействие с различными городскими структурами. Он объединит все малые проекты театра в одну тему сезона для реализации одной цели", — рассказала директор театра Ольга Солодова.

Она отметила, что в "Свободном молодежном театре" сформированы направления творческой деятельности, в которых продолжают работать артисты. Это благотворительная и гастрольные деятельности, направленные на спецпоказы и организацию представления тюменской театральной мастерской "Будильник" с экологическим уличным спектаклем "Свалка". Также сюда входит направление, касающееся общего эстетического развития детей и подростков посредством театрального искусства. Оно включает работу театрального фестиваля "Радуга талантов", проведение летнего театрального интенсива при театре. Все эти события тоболякам снова представят в рамках проекта.

"К его реализации приступим сразу после получения гранта в течение года. В рамках инициативы у нас откроется сезонная выставка "Окна в город". Мы подумали, почему бы не использовать большие витринные окна нашего театра для взаимодействия с городом. Над тематической выставкой будет работать наша художница, она создаст большие полотна. Думаем, что посвятим выставку истории города или конкретной исторической личности", — добавила Ольга Солодова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен