• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Изделия из российского керамогранита для загородных домов и жилых кварталов производит компания в Тюмени

Экономика, 15:01 20 февраля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Изотермические фургоны выпускает тюменская компания на площадке ДСК 500

Изделия из российского керамогранита производит компания "Арт Пазл" в Тюмени. Из прочного материала, который имитирует фактуру камня и дерева, в собственном цехе делают подоконники, ступени, объемные предметы для ландшафтного дизайна и различные архитектурные формы. Их примеры тюменцы могут видеть на базе отдыха "Волна", в аэропорту Рощино, отделке жилых кварталов "На Мельникайте" и UNO, а также других объектах.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель розничного направления "Арт Пазл" Анастасия Заполева, в 2022 году все производители столкнулись с дефицитом сырья. Это связано с тем, что большая часть иностранных производителей ушла с рынка.

"Сейчас проблема решена. Керамогранит производится на российском заводе из отечественного сырья. Мы являемся официальным дистрибьютором и имеем собственное производство. Материал представлен в широком ассортименте с огромным выбором вариативности рисунка и применения", - отметила руководитель.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

По ее словам, в прошлом году спрос на ландшафтный керамогранит увеличился на 55 %, что подтверждает популярность загородного строительства в Тюменской области. Для отделки жители региона выбирают материалы, в которых сбалансировано соотношение цены и качества. Причем, как подчеркнула специалист, отечественные материалы не уступают, а то и превосходят по прочности иностранные аналоги.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Что особенно важно в условиях Западной Сибири, у него антискользящие свойства. Российский керамогранит практически не впитывает воду, а значит, в наших климатических условиях его не разорвет при перепаде температуры, перечислила преимущества отечественного материала Анастасия Заполева. Можно использовать его в отделке крыльца и придомовой территории, не боясь повредить фактуру, отбивая наледь.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен