• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Концерты и спектакли подготовили для тюменцев к Старому Новому году

Общество, 08:25 11 января 2018

Тюменцев ждут на концерты и спектакли в Старый Новый год. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюмень украшают к Новому году

Концерты и спектакли подготовили тюменские деятели искусств к Старому Новому году 2018.

В тюменской филармонии пройдет несколько концертов. Программа "Христианское благоговение" авторского абонемента маэстро Антона Шароева даст возможность послушать произведения А. Вивальди в исполнении оркестра "Камерата Сибири", хоровой капеллы тюменской филармонии (художественный руководитель  – заслуженный артист РФ Альберт Мишин), а также заслуженной артистки России Ирины Бибеевой (сопрано), Натальи Терентьевой (меццо-сопрано) и солистки Юлии Прямовой (скрипка).

Особым подарком для слушателей станет рождественский спектакль "Золушка" - постановка воспитанниц детского пансиона "Отрада" при Богородице-Рождественском Ильинском женском монастыре (руководитель – Наталья Лавренёва). Слушателей приглашают 12 января в 19 часов.

Звуки органных рифов, посвященные солнцу, зальют малый зал тюменской филармонии 13 января в 15 часов. Тюменцев приглашают на концерт "Орган по имени Солнце" - в программе композиции Баха, Брункера, Букстехуде, Грига, Видора, Люлли, Михеля, Моцарта, Пахельбеля, Цоя.

Празднование Старого Нового года продолжится музыкой Иоганна Штрауса. Его опереттами, вальсами и польками провожают старый год и встречают новый во многих европейских столицах. В программе вечера в исполнении тюменского филармонического оркестра и австрийского дирижера Питера Гута прозвучат лучшие произведения короля вальсов. Этот концерт стал доброй традицией для тюменцев. Слушателей ждут в концертном зале им. Юрия Гуляева 13 января в 19 часов.

Таланты Тюмени, обучающиеся в школе искусств "Гармония", приглашают горожан на собственный большой концерт в ДК "Нефтяник". Ребята откроют концертную программу под названием "Зимняя "Гармония"" в 15 часов.

В МТЦ "Космос" на Старый Новый год приглашают детей – здесь в 10 часов и 16 часов начнется спектакль "Бэби среда". Вместе с танцовщиками "Хореографической мастерской Александры Балецкой" в интерактивной форме малыши от шести месяцев до трех лет отправятся увлекательный полет к звездам, познакомятся с новыми планетами и космическими существами.

Тюменский драматический театр приглашает юных театралов на премьерный мюзикл "Снежная королева" в 11 часов и 13 часов, а взрослых – на спектакль "Стасик, играй!" в 18 часов и 21 час. Кстати, в связи с премьерой в стиле ретро в драмтеатре открылась выставка "Старая квартира". На выставке представлены экспонаты из квартир граждан СССР 60-90-х гг. В фойе театра актеры театра устраивают музыкальное представление: на советской эстраде персонажи спектакля "Стасик, играй!" исполняют веселые, романтичные и динамичные песни советского периода под живой аккомпанемент рояля, контрабаса и ударных.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен