• В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018

Спорт, 09:54 12 июля 2018
Далее в сюжете ВЦИОМ: более половины россиян будут смотреть финал ЧМ-2018

Футболисты сборной Хорватии в дополнительное время победили команду Англии в полуфинальном матче чемпионата мира в России и стали вторыми финалистами турнира, сообщает РИА Новости.

Встреча на московском стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:1. На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

Болельщики на сайте ФИФА признали хорватского нападающего Ивана Перишича лучшим игроком матча.

В финале 15 июля в "Лужниках" сборная Хорватии встретится с командой Франции. 14 июля в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.