• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поправки в Конституцию - это сохранение стабильности и развитие демократии

Политика, 12:10 18 марта 2020
Далее в сюжете Геннадий Чеботарев: внесение поправок в Конституцию - историческая миссия нашего народа

Поправки в Конституцию России не только закрепляют все основные достижения нашей страны и делают невозможным возврат к прошлому, но и являются гарантией дальнейшего развития, дают людям страховку от ошибок власти.

Россия остается президентской республикой. Глава государства будет по-прежнему обладать всей полнотой власти, но в соответствии с поправками в Конституцию для вступления в силу некоторых особо важных решений ему понадобится дополнительное согласие парламентских органов. В изменениях Основного закона предусмотрена система взаимного контроля органов власти.

Например, руководство и состав правительства РФ будет утверждать Государственная Дума. Назначение глав силовых ведомств станет возможным только после консультаций в Совете Федерации. Конституционный суд получает возможность заранее заблокировать антисоциальные законы. Стратегия развития страны будет приниматься с учетом мнения регионов – для этого усилена роль Государственного совета. Муниципалитеты встраиваются в единую систему публичной власти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен