• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России принят закон об онлайн-продаже лекарств

Политика, 16:13 01 апреля 2020
Далее в сюжете Ольга Кузнечевских призвала жителей соблюдать самоизоляцию

Закон об онлайн-продаже лекарств принят депутатами Государственной думы 1 апреля, сообщает пресс-служба ГД.

Поправки в федеральные законы "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и "Об обращении лекарственных средств" в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом приняты в третьем чтении.

"Государственная Дума продолжает рассмотрение законов, направленных на защиту и поддержку наших граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сегодня был принят закон, в соответствии с которым безрецептурные лекарства можно будет купить через интернет, заказав их доставку на дом. Также законом закрепляется возможность продажи рецептурных лекарств, за исключением сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ, в условиях эпидемии или ЧС. Порядок их продажи определит правительство РФ", — сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

По его мнению, принятие данных решений особенно необходимо в условиях режима самоизоляции. Закон позволит людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам, получить необходимые лекарства, не покидая дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен