Владимир Путин призвал продлить программу кешбэка на отдых по России
![Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"](/i/ncr1058/720/302720/tn_rn302720_2ce04b5a7b42bed.jpg)
Далее в сюжете Более 33 тысяч бюджетных мест появится в региональных вузах
Программа по возвращению 20% кешбэка в сфере туризма будет продлена до конца 2021 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время обращения к Федеральному Собранию 21 апреля.
По мнению главы государства, это, в первую очередь, нужно тем россиянам, кто желает подлечиться в санаториях. Путин призвал сохранить кешбэк на детские путевки в лагеря и поощрить молодежь, которая проявила себя в волонтерстве: для них программа частичного возврата средств будет действовать в высокий сезон.
Напомним, туристы Тюменской области до 15 июня 2021 года могут приобрести тур или оформить проживание в отеле, оплатить поездку картой "Мир" и получить возврат в размере 20%.
Добавим, Тюменская область наравне с Москвой и Санкт-Петербургом остается в десятке наиболее популярных направлений программы туристического кешбэка.