• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор назвал семь знаковых достижений Тюменской области в год 77-летия региона

Губернатор, 13:32 14 августа 2021
Далее в сюжете Тюменцам предлагают рассказать о любви к родному краю

Семь ключевых достижений Тюменской области назвал губернатор Александр Моор во время программы "Главный разговор в день рождения области" на телеканале "Тюменское время" 14 августа.

"Самое важное событие в экономике - Тюменская область заняла третье место в Национальном рейтинге инвестиционного климата РФ. Хорошие темпы вакцинации. Первая в истории тюменского здравоохранения операция по пересадке сердца. Хороший восстановительный рост экономики после трудного 2020 года - более 110% рост промышленного производства. Блестящее проведение чемпионата России по лыжным гонкам в "Жемчужине Сибири" и удачное выступление наших лыжников. В этом году мы впервые одновременно вводим семь новых школ и 10 детских садов, эти события скоро произойдут и мы можем записать их в актив этого года", - сказал губернатор.

Седьмое, пожалуй, одно из самых главных событий, по мнению Александра Моора, - это рождение 9 тыс. 71 ребенка в первом полугодии.

Напомним, в эфире телеканала "Тюменское время" 14 августа проходит телемарафон, посвященный 77-летию Тюменской области. Программу "Главный разговор в день рождения области" можно посмотреть в эти минуты на 21 кнопке.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен