• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уральском федеральном округе компании готовы выводить на рынок собственные разработки

Экономика, 10:46 29 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский опыт господдержки целевого импортозамещения дает хорошие результаты, отметил Моор

Уральские предприятия успешно выстраивают сотрудничество с отечественными производителями необходимой продукции и готовы выводить на рынок аналоги иностранных товаров и комплектующих.

Это было отмечено на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами регионов УФО, которое провел полномочный представитель президента Владимир Якушев.

В сфере импортозамещения, по его словам, динамика положительная: развивается межрегиональная кооперация, всё больше компаний готовы выводить на рынок собственные разработки.

"Работа идёт по разным отраслям: в промышленности, в энергетике, в сфере продовольственной безопасности, IT-отрасли, - пояснил Владимир Якушев. - Очень важно сохранить тенденцию, простимулировать эти процессы. И многое сейчас зависит от активной позиции органов власти в части координации импортозамещения. Доводить до бизнеса меры поддержки федерального и регионального уровней, снимать административные барьеры, оперативно реагировать на потребности предпринимательского сообщества и давать ему максимальную свободу действий".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен