• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российская компания готова к внедрению полимерных труб в нефтегазовую сферу в рамках импортозамещения

Экономика, 09:19 05 мая 2022
Далее в сюжете Красивой и удобной одеждой готово обеспечить россиянок швейное предприятие в Тюмени

Группа "Полипластик" готова к активному внедрению гибкого полимерно-армированного трубопровода в отрасль нефтегазодобычи. Это особенно важно в условиях ускоренного импортозамещения, сообщает Тюменский нефтегазовый форум.

"Вывести готовый продукт на рынок нам помогают мероприятия Нефтегазового кластера и меры поддержки предпринимательства от правительства Тюменской области. На его площадках мы можем непосредственно пообщаться с заказчиком, определить его потребности и предложить те наши продукты, которые могут их закрыть, вместе разработать новые", — сказал руководитель проекта группы "Полипластик" Александр Пивторак.

Компания владеет заводом "Сибгазаппарат", который производит современные полиэтиленовые трубы и комплектующие, и находится в Тюмени. Предприятие-производитель готово закрывать потребности вертикально-интегрированной нефтяной компании в газоперекачивающих агрегатах-трубопроводах.

Добавим, гибкие полимерно-армированные трубы не подвержены коррозийным процессам. Их применение позволяет сократить затраты на 30% по сравнению с использованием трубопроводов из углеродистой стали: снижаются транспортные расходы, затраты на строительно-монтажные работы и последующую эксплуатацию. Монтаж проходит в несколько раз быстрее, а срок службы таких труб не менее 25 лет. Отметим, что в России протяженность промысловых трубопроводов в более 300 тыс. километров. Лишь 10% трубопроводов при этом используются в неагрессивных средах и не нуждаются в активной антикоррозионной защите. Исследования показывают, что одной из самых распространенных причин разлива нефти становится именно коррозия. Около 90% инцидентов вызваны ей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен