• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области зарегистрировано шесть муниципальных индустриальных площадок

Экономика, 15:12 09 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Сбербанк в Тюмени выдал первую IT-ипотеку

Шесть муниципальных индустриальных площадок - Аромашевская, Казанская, Абатская, Нижнетавдинская, Исетская и в д. Медведчикова Тобольского района - зарегистрировано в Тюменской области. Обустройство одной из них – Казанской - начнется в ближайшее время.

Об этом рассказал на конференции "ТОЛК. Просто о производстве" заместитель начальника управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Горлатов.

"Мы работаем не только над созданием индустриальных площадок в Тюмени, но и в муниципалитетах региона. В таких площадках есть острая потребность у бизнеса", - отметил он.

Напомним, первая очередь Богандинского индустриального парка будет достроена до конца 2022 года. Принимаются заявки от потенциальных резидентов.

Александр Горлатов отметил, что на данный момент разработано около 20 нишевых кейсов для организации производств по наиболее востребованным направлениям. Для реализации проектов можно получить финансовую поддержку. К примеру, инвестиционному агентству Тюменской области из регионального бюджета дополнительно выделено 700 млн рублей на поддержку инвестпроектов под ставку 8,5 % и пополнение оборотных средств, 11 %. Кроме того, 185 млн рублей Тюменская область получит из федерального бюджета на поддержку в сфере промышленности.

Предприятия смогут получить средства на развитие по ставке до 3% на срок до 7 лет.

Подробнее о региональных мерах поддержки здесь.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен