• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским предпринимателям помогают выйти на зарубежные рынки в "Школе экспорта"

Экономика, 18:13 19 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Жителей Тобольска приглашают на бесплатный утренний фитнес

Представители 70 тюменских компаний завершили обучение в Школе экспорта 19 августа. Участников научили основам экспортной и правовой деятельности, оформлению документов, маркетингу и многому другому, рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель Центра поддержки бизнеса Тюменской области Алексей Ергалиев.

"Отдельно хотелось бы выделить направление логистики и финансов, в частности, денежные переводы в другие страны, потому что тема актуальна и еженедельно требует мониторинга. Поэтому во время обучения мы общались с руководителями Центров поддержки экспорта других регионов, с транспортными компаниями. Старались актуализировать информацию. С уверенностью могу сказать, что те люди, которые полностью прошли модуль, стали профессионалами", - отметил Алексей Ергалиев.

Центр поддержки бизнеса Тюменской области | Фото: Центр поддержки бизнеса Тюменской области

Тюменцев обучали сертифицированные преподаватели со всей России. У каждого модуля был свой спикер, который помогал будущим экспортерам на начальном этапе. Также участники совместно с экспертами центра ездили в страны СНГ для знакомства с представителями зарубежного бизнеса.

Благодаря знаниям, полученным во время обучения, и поездке, управляющему компанией "АСМТ" Алексею Смирнову удалось наладить первые контакты с покупателями.

"Мы занимается разработкой и производством нефтегазопромыслового геофизического противовыбросового оборудования и хотим по этому направлению начать работать с Казахстаном, Узбекистаном и Туркменией. Мы уже переговорили с несколькими компаниями и делаем небольшие, но точные шаги вперед. В этом деле торопиться точно нельзя", - подчеркнул тюменец.

Следующая Школа экспорта пройдет весной в 2023 году.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен