• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


11 стрит-артов о достижениях тюменских женщин украсили улицы города

Общество, 12:53 17 октября 2022

сообщество Kreatorz во ВКонтакте | Фото: сообщество Kreatorz во ВКонтакте

Далее в сюжете Тюменский проект M’uzLab возглавил Топ-10 творческих резиденций от журнала Forbes

11 стрит-артов, посвященных выдающимся женщинам Тюменской области, украсили улицы региональной столицы. Участие в проекте "Знай наших" приняли 12 художниц.

"Изображения посвящены женщинам, их достижениям в таких сферах, как: хореография, театр, наука и научная литература, изобразительное искусство, медицина, различные виды спорта, психология, социальная сфера, музыка", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" продюсер арт-группы KREATORZ Камилла Генералова.

Стрит-арты можно увидеть на стенах зданий, гаражей, на кирпичных ограждениях в парках в разных частях города. Фото готовых артов напечатали на открытках, которые можно найти в молодежных пространствах города, например, в МТЦ "Космос", мультицентре " Моя территория", театральном центре "РяДом" и др.



В конце октября планируется закрытие проекта, который стал полноценным стрит-арт фестивалем. На нем все художницы соберутся вместе, смогут пообщаться и поделиться опытом.

Напомним, в 2021 году на реализацию проекта "Знай наших" тюменкам Камилле Генераловой и Тале Горевой по итогам форума "Утро" выделили 180 тыс. рублей. Средства ушли на закупку и транспортировку красок, а также рекламу.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен