• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Минстрой станет открытым для регионов

Политика, 16:17 25 мая 2018
Далее в сюжете Вадим Шумков: первое место в Национальном инвестиционном рейтинге - заслуга всех жителей региона

Минстрой станет работать в формате открытых дверей, это будет министерство для регионов. Об этом сообщил журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев в кулуарах ПМЭФ-2018.

"Министерство, которое я возглавил три дня назад, занимается регулированием строительной деятельности. Именно к нему у бизнеса возникает больше всего вопросов. Поэтому положительный практический опыт деятельности по улучшению делового климата, накопленный в Тюменской области и многих других регионах России, обязательно используют в работе", - сказал Владимир Якушев.

Очень сложно одновременно обеспечить и свободу для развития бизнеса, и соблюдение предпринимателями стандартов качества и безопасности товаров и услуг, отметил глава Минстроя, отвечая на вопрос обозревателя "Тюменской линии".

"Это зона конфликта интересов. Но подобные конфликты необходимо решать так, чтобы обе стороны - и бизнес, и общество - были удовлетворены. Над этим мы и работали в Тюменской области. Надеюсь, что и на федеральном уровне у меня получится это сделать", - сказал Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен