• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских предупредила об ответственности за нарушение карантинного режима

Политика, 13:19 21 марта 2020
Далее в сюжете Для профилактики коронавируса в регионе проводятся дезинфекционные мероприятия

Около 170 человек в Тюменской области находятся под наблюдением в рамах профилактики распространения коронавирусной инфекции, но эта цифра постоянно изменяется. Об этом сообщила на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Обработаны около 500 заявлений, поступивших в колл-центр от людей, вернувшихся из-за границы. Режим работы наших служб - 24/7. Это серьезная нагрузка. Если вы сегодня находитесь на карантине и на самоизоляции, это не значит, что после забора анализов вы свободны. Вам запрещено покидать место изоляции. За соблюдением режима карантина следят органы внутренних дел. За нарушение режима предусмотрены серьезные штрафные санкции в размере вплоть до 500 тысяч рублей. Если ваша безответственность повлечет заражение других - вы понесете уголовную ответственность", - обратилась к находящимся на самоизоляции тюменцам заместитель губернатора.

Информация о введении комендантского часа - фейк, подчеркнула Ольга Кузнечевских.

"Нам достаточно режима повышенной готовности, введенного в регионе. Мы работаем в тесном контакте со всеми отраслевыми департаментами, у нас есть система волонтерский поддержки, поэтому мы готовы оказать всю необходимую помощь и пользу. Дополнительные меры каждый гражданин должен принять лично", - отметила она.

Тюменцам не следует без необходимости посещать общественные места, надо воздержаться от походов в бассейны и фитнес-залы.

"Находитесь дома, берегите свое здоровье и здоровье окружающих. По минимуму выходите из дома за получением необходимым продуктов и лекарств. Если появились какие-то признаки ОРВИ - звоните в колл-центр", - обратилась к жителям региона заместитель губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен