• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ягодную интеграцию намерен развивать в регионе тюменский предприниматель

Экономика, 16:02 26 ноября 2020
Далее в сюжете Тюменцы узнали о развитии сельского туризма в Калининградской области

Мы готовы стать интеграторами для тех, кто начинает бизнес. В 2021 году будем работать с сельскими предпринимателями региона. Об этом заявил генеральный директор ООО ТПК "Ягоды плюс" Эльмар Ибуков.

Он стал спикером SMART-школы сельского предпринимательства, которая проходит на YouTube-канале.

"Новичкам бизнеса предлагаю войти в интеграцию с нашей компанией. Но для начала нужно понять свои возможности. В нынешних реалиях умение продать продукт важнее остального. Нужно продумать на первоначальном этапе цепочку: изготовили, продали, получили выручку", - поделился он.

Компания "Ягоды плюс" в регионе действует 11 лет. Эльмар Ибуков начинал бизнес в родном Вагайском районе. Здесь в год закупали у населения до 40 тонн дикоросов. Затем предприниматель обратил внимание и на юг области. 50% продукции предприятие закупает в Вагайском районе, остальное - в шести районах области.

"На юге закупаем ягоды, грибы, кедровые орехи, садовые ягоды, яблоки. Глубокая переработка организована в Тюмени. Сегодня "Ягоды плюс" – группа компаний по переработке, реализации продукции. Мы хотим начать выращивать ягоды", - говорит гендиректор.

50 сотрудников компании заняты переработкой ягод, грибов, орехов, овощей. Технологи применяют шоковую заморозку. Реализуют продукцию на рынках Михайловском и Алебашевском.

Напомним, Smart-школа сельского предпринимателя стартовала в Тюменской области 16 ноября и продолжится до 15 декабря. Около 300 начинающих и действующих бизнесменов, занятых на селе, участвуют в занятиях образовательного интенсива. Для них выступают спикеры, ученики выполнят определенные задания, отвечают на вопросы бизнес-игры "Лучок". Ученики, успешно завершившие обучение на первом уровне SMART-школы, получат сертификаты о повышении квалификации.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен