• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском "Рыбном подворье", помимо форели и стерляди, начнут выращивать осетров

Экономика, 09:19 19 апреля 2022
Далее в сюжете Корма для кошек и собак из Франции, Австрии, Италии, стран ЕАЭС ввозятся в Россию без ограничений

Предприятие "Рыбное подворье" в с. Червишево Тюменского района ежегодно увеличивает объемы выпуска форели и стерляди. В 2022 году фермеры закупят несколько тысяч мальков осетра для разведения. На рыбной ферме нет проблем, которые были бы связаны с введением пакета санкций против России.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала заместитель директора "Рыбное подворье" Александра Шевелева.

"Для выращивания форели и стерляди мы используем корм Coppens из Германии. Запасы корма есть на 2,5 месяца. Если из-за санкций невозможно будет приобрести импортный корм, будем искать российский, уже есть варианты. Насосы у нас итальянские, что-то из России, есть и китайское оборудование. Проблем с этим мы не почувствовали", - говорит Александра.

За 2021 год тюменская рыбная ферма увеличила производственную мощность на 16 бассейнов. Им удалось реализовать около восьми тонн готовой продукции. 99% продукции реализуют через магазин у фермы, налажены онлайн-продажи.

Спрос на форель, стерлядь от "Рыбного подворья" есть у покупателей рынков Тюмени и у рестораторов.

"В этом году мы собираемся расширяться. Закупим несколько тысяч мальков осетра, начнем выращивать и эту рыбу. Есть перспективы в отрасли. План по реализации рыбы перевыполняем. В 2023 год займемся выведением мальков", - поделилась заместитель директора "Рыбное подворье" Александра Шевелева.

Напомним, "Рыбное подворье" в Тюменском районе организовали супруги Вороновы в 2018 году, инвестировали в проект около 30 млн рублей. Первую партию рыбы получили в сентябре 2019 года.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен