• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский завод композитных изделий выпускает армированные люки из отечественного сырья

Экономика, 11:00 12 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Новую технологию биологической переработки содержимого септиков представили в Тюмени

Спрос на комплектующие дренажных систем для загородного строительства будет иметь отложенный эффект, считает управляющий розницей завода полимерно-композитных изделий NeoКомпозит" Антон Зарубин. Об этом он рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" на выставке "Ландшафтная архитектура. Малоэтажное домостроение" в Выставочном зале Тюмени (ул. Севастопольская, 12) 11 мая.

"В марте многие вложили средства в покупку земли. Далее они займутся на ней строительством. Думаю, что к концу сезона, а это сентябрь-октябрь производители стройматериалов и сопутствующих изделий ощутят повышение спроса. Пока же об этом не приходится говорить. Хотя в марте наши продажи немного увеличились по сравнению с прошлым годом. Люди хотели успеть купить продукцию до повышения цен. А потом спрос вернулся к первоначальному", - пояснил эксперт.

Несмотря на меняющиеся экономические условия, в компании разработали новинку, которую представили на выставке в Тюмени.

"Армированные люки – это наша собственная разработка. За счет усиления конструкции они выдерживают нагрузку в 1,5 тонны. Состав традиционный – 75 процентов чистого намывного песка, 25 процентов - переработанных полимеров с красителем и армировкой – специальное волокно", - говорит Антон Зарубин.

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Такие люки можно размещать на пешеходных зонах, как и другую продукцию, произведенную компанией – тротуарную плитку. Срок службы всех изделий рассчитан на 50 лет, что подтверждено лабораторными испытаниями.

Рассказывая о работе предприятия в сложившихся экономических условиях, управляющий розницей отметил, что изменилась цепочка поставок. В производстве используются российские сырье и красители. Но из-за санкций они стали дороже, что частично отразилось на стоимости продукции. На производстве используют отечественное оборудование. Пресс-формы тюменское предприятие использует российские.

По словам Антона Зарубина, компания продолжает развивать экспортное направление. Так, в Казахстане востребованы комплектующие для дренажа. Он связывает это с масштабными стройками, которые идут в дружественном государстве. Рассматривается расширение экспорта и на Белоруссию.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен