• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять социальных объектов введут в эксплуатацию в Тюменской области до конца 2022 года

Экономика, 12:23 10 августа 2022

ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин

Далее в сюжете В Тюмени на месте предприятий, работавших на фронт, установят памятные знаки

10 социальных объектов введут в эксплуатацию в Тюменской области до конца 2022 года. Две школы уже сданы - это в Тобольском районе и один из корпусов 30-ой школы в сквере Комсомольском Тюмени.

Об этом на пресс-конференции ко Дню строителя сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

"Все остальные объекты социальной направленности находятся в работе, строятся согласно рабочим графикам. По некоторым сроки немного сдвинулись из-за корректировки планов и в связи с увеличением объемов. Законом это все предусмотрено, контрактные сроки меняются, но это точечные ситуации. За пределы планового года они не уходят", - говорит Перевалов.

Все объекты системы образования в регионе стараются сдать до 1 сентября. Тем более что параллельно со строительством коллективы детсадов и школ ведут закупку оборудования.

В работе Главного управления строительства Тюменской области находятся 15 объектов дошкольного образования. Из них четыре уже строятся: в Ново-Патрушево, Ямальском-2, Антипино и Березняках Тюмени. Еще по семи готовы проекты. После переноса сетей в 2023 начнется их строительство. Это долгожданный сад в микрорайоне Мелиораторов, в ЖК "ЛегендаПарк", в Восточном-2, Ембаево и другие. Еще четыре проекта детских садов в Тобольске и Тобольском районе, Червишево и Ново-Комарово находятся в разработке.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен