• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Российский триколор – это не просто символ

Политика, 15:51 23 августа 2022

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт ожидает позитивного эффекта от исполнения гимна и поднятия флага в школах

Российский триколор – это не только символ, это и ещё и точка притяжения, точка кристаллизации населения в гражданское общество. Под этим флагом мы становимся и чувствуем себя гражданами большой, сильной, великой страны.

Такое мнение высказал Сергей Сергиенко из Брянской области, откликнувшись на воодушевление людей, вызванное мероприятиями в День Государственного флага России.

"Для меня важно, что и молодежь, и люди старшего возраста гордятся флагом и считают его выражением своей идентичности. Флаг объединяет не только все народы нашей многонациональной страны, но и все поколения", - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

22 августа 1991 года бело-сине-красный флаг снова поднялся над Россией. Как заявил в своем обращении по поводу праздника президент Владимир Путин, государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим.

В числе этих ценностей глава государства назвал правду и справедливость, солидарность и милосердие, уважение к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии.

"Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа", - подчеркнул он.

Путин отметил, что Россия как самостоятельная мировая держава будет проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает нашим коренным интересам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен