• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт ожидает позитивного эффекта от исполнения гимна и поднятия флага в школах

Политика, 10:12 24 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Прирост первоклассников в Тюменской области, по мнению эксперта, это залог стабильности в регионе

Безусловно позитивного эффекта ожидает от исполнения гимна и поднятия флага в школах председатель комиссии Общественной палаты Республики Мордовия по демографии, защите детей, семьи, традиционных семейных ценностей, благотворительности и социальной работе Сергей Маркиянов.

Необходимо только, по его словам, чтобы на местах данные мероприятия не скатывались до формализма.

"Необходимо вдохнуть в них идею, передать детям, да и взрослым тоже, те традиции, которые были у нас в обществе и о чем говорит президент", - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Президент Владимир Путин в своем обращении по поводу праздника заявил, что государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим.

В числе этих ценностей глава государства назвал правду и справедливость, солидарность и милосердие, уважение к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии.

"Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что с 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен