• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени дан старт лыжным гонкам IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Спорт, 12:02 20 марта 2019

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский мост Влюбленных восхитил спортсменок из Краснодарского края

116 лыжников IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр вступили в гонку на лыжной трассе Тюменского областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 20 марта.

За первые места борются 60 мужчин и 56 женщин из Удмуртии, Коми, Марий Эл, Чувашии, Самарской, Пензенской, Свердловской, Омской, Тульской областей и других регионов страны.

Для бригадира мехтока Ивана Зубавленко из поселка Краснотекстильщик Саратовской области бежать по знаменитой на весь мир трассе стадиона "Жемчужина Сибири" сравнимо с мечтой. "Жемчужина Сибири" - это просто фантастика! Не могу поверить, что я здесь. Как в Швейцарии!", - делится впечатлениями участник лыжных гонок.

фото "Тюменская линия"

Вместе с ним приехала дочь Александра. Она работает помощником бухгалтера на том же агропромышленном предприятии, что и отец. И тоже любит лыжи.

"На этой лыжне неоднократно побеждал в соревнованиях мой кумир Александр Логинов. Он сейчас учится в нашем Саратовском аграрном университете. Очень круто быть здесь", - сказала лыжница.

Для спортсменок из Новосибирской области это не первые соревнования в "Жемчужине Сибири". Работницы крестьяно-фермерского хозяйства Асель Попанова и Ирина Мартыненко в прошлом - профессиональные лыжницы. Теперь жительницы поселка Таболга защищают честь родного Чистоозерного района и всей Новосибирской области. В 2018 году их регион стал победителем Всероссийских сельских зимних игр, напомнили девушки.

фото "Тюменская линия"

В составе каждой команды по четыре лыжника, пояснил главный судья по лыжным гонкам Валерий Мехт. В первый день спортсмены бегут классическим стилем: женщины – 3 км, мужчины – 5 км. 21 марта лыжников ждет личный зачет, свободный стиль бега. Мужчины преодолеют 10 км, женщины – 5 км.

В заключительный день, 22 марта, спортсмены будут бежать комбинированную эстафету свободным стилем (16 км). Тогда же определят команду-победителя.

IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры в Тюмени проходят 20-22 марта 2019 года. В программе IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр девять спортивных дисциплин: гиревой и городошный спорт, лыжные гонки, полиатлон, троеборье дояров и механизаторов, соревнования спортивных семей, а также шахматы и шашки. За призы борются более тысячи участников из 57 регионов России.

фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен